Martedì, 26 Ottobre 2021
Attualità

Trasporto pubblico locale, in vigore l'orario invernale: ecco tutte le corse

In concomitanza con l'inizio della scuola è cambiato anche l'orario del trasporto pubblico del Capoluogo

Nel capoluogo ciociaro dal 13 settembre sono in vigore gli orari invernali del trasporto pubblico locale. Eccoli nel dettaglio:

LINEA D: Capolinea P.za Pertini – Stazione - V. Marittima – C. Sportivo - V. Aldo Moro – P.le De Matthaeis -V. M.T. Cicerone (Villa Comunale) - V. Madonna della Neve – SS.214 per Casamari *Via Maria (Via Tiburtina) - P.le De Matthaeis - V.le Roma -V. M. Minghetti - P.le V. Veneto - C.so della Repubblica – P.za VI Dicembre – L. go S. Antonio - P.za Gramsci - V.A. Latina – P.za Pertini 6:25-7:00-7:25-7:50*-8:15-8:40*-9:00-9:20*-10:10-10:30*-11:00-11:30-11:55*-12:15- 12:50*-13:15-13:45-14:00-14:35-15:05*-15:40-16:05-17:15*-18:00*-18:45-19:15*-20:00 (*non transitano per via Maria)

Corse domenicali e festive: 07:40-09:15-10:35-12:55-16:00-17:15-18:35-21:00

LINEA E: Capolinea P.za Pertini – Stazione - V. Verdi – V. A. Latina – P.Gramsci - S. Antonio – Via F. Ardeatine - V.

Garibaldi – V. Roma - P.le De Matthaeis - Via Tiburtina- *Via Maria S.S. per Casamari - Via Mad. Della Neve -Via M. T. Cicerone (Villa Comunale) - Via Adige – Campo sportivo – V. Marittima –V.Don Minzoni - P.za Pertini -05:25-05:55- 6:45-7:10-7:35*-7:55*-8:15-08:45*-9:15-9:30*-10:05-10:40*-11:20-12:00*-12:20-12:45-13:00-13:40-14:00-14:50*-15:20-16:00- 16:25*-17:10-17:35*-18:05*-19:00-19:35*-20:25-21:05 (*non transita in Via Maria)

Corse domenicali e festive: 08:30-09:55-11:00-12:15-13:40-14:50-15:20-16:45-18:00-19:15-20:15

LINEA B: Capolinea P.za Pertini– Stazione - V. Puccini -V.Marittima - V.le Europa –V.A. Fabi A.S.L.*V. Le Noci (inversione) V. Le Noci – Aeroporto – Via A. Fabi - Via Cavoni – Via M. della Neve – Via Tiburtina P.le De Matthaeis – V.le Roma – C.so della Repubblica - V.le Mazzini – C. Sportivo – Via Marittima - P.za Pertini –7:10* - 7:35*° - 8:20** - 9:00**-10:20-10:55 -11:20** -12:15** -12:45** 13:15 -13:45** -14:10* -14:45* -15:30** -16:10** -16:55* -18:30 -19:15**-21:05 (*corse prolungate Via le Noci) (°corsa prolungata Elicotteri Mer. Agusta ) (**corse prolungate C.Commerciale Le Sorgenti)

Corse domenicali e festive: 08:20**-11:15**-16:15**-20:05**

LINEA C: Capolinea P.za Pertini – Stazione - Via Marittima - V.le Mazzini - S. Antonio – V. F. Ardeatine - V. GaribaldiV.le Roma - P.le De Matthaeis – Via Tiburtina – Mad.della Neve – Via Cavoni – Aeroporto - *Via Le Noci – Via A. Fabi – A.S.L.- P.za Pertini 6:15* -6:50* -7:30* -8:05 -8:35 -9:00** -9:45-10:35**-11:10* -11:45 -12:05**-12:40* -13:20*-14:05* -15:00 -15:55** -16:25*-17:05 -18:25** -19:20* -20:20 (*corse prolungate Via Le Noci) (**corse prolungate C.Commerciale Le Sorgenti)

Corse domenicali e festive: 10:05**-11:50**-13:30**-17:35**-19:20**

LINEA 6: Capolinea P.za Pertini – Stazione - Via Caravaggio – V.Selvotta - V.Enrico Fermi (Mercedes-ABB.SACE) - Monti Lepini -V.Morolrnse-V.Ecetra- V.Le Rase - V.Severino Gazzelloni - C.So Lazio-V.San Giuliano – V.Gaeta – V.Pratillo - V.Colle del Vescovo – V.Fornaci - V.Colle Timio-V.Severino Gazzelloni – V.Faito - V.Le Rase - C.so Lazio – sottopasso – V.Puccini- V.Mascagni – P.za Pertini. 7:00-8:40-10:45-12:40-13:50-14:35-16:35-18:35

LINEA 7/A: Capolinea P.za Pertini – Stazione - Via G. Verdi - S.S. 637 – Variante Cas. Sud – Via Vetiche – Via Ceccano - Via Brighindi - S. Antonio - V.le Napoli - Variante. Cas. Sud – Via Vetiche - S.S.637 – Via Verdi - P.za Pertini 7:00°-7:25*-8:40-9:15-10:40-14:00°-15:00-16:00-18:25° (°corsa con prolung.in Via Vetiche) (*P.za Pertini -V.Verdi-V.Iacobucci-V.Saragat-V.Valle Contessa-V.Vetiche-V.Ceccano-V.Brighindi-V.Marconi-V.Fosse Ardeatine -Scuola Ricciotti -V.Garibaldi-P.le V. Veneto- V. De Gasperi-V.le Napoli-V. Saragat- V.Vetiche -V.Valle Contessa- V. Verdi- P.za Pertini)

Corse domenicali e festive: 09:15°-18:45°

LINEA 7/B: Capolinea P.za Pertini – Stazione - S.S.637 – Via G. Verdi – S.S. 637 – Variante Cas. Sud – Via Vetiche - Var. Casilina V.le Napoli - S. Antonio - V. Brighindi - V. Ceccano – Via Vetiche - S.S.637 - V.Verdi - P.za Pertini 6:25- 10:00-11:15°-12:25-13:00-13:35*-14:20-15:45°-17:10-19:20° (°corsa con prolung.in Via Vetiche) (*P.za Pertini-V. Verdi-V. Iacobucci - V.Valle Contessa-V.Vetiche-V.Saragat-V.Le Napoli-F.Fosse Ardeatine - Scuola Ricciotti -V.Garibaldi- P.le V.Veneto-V.Brighindi-V.Vetiche-V. Valle Contessa- V. Iacobucci- V.Verdi -P.za Pertini)

Corse domenicali e festive: 12:45°-15:30°

LINEA 2: Capolinea P.le Vienna - Cavoni - Tribunale – V. Piave – V. Mazzini - S. Antonio - V. Garibaldi - V. Belvedere - V.le Mazzini – Tribunale - P.le Vienna - Cavoni 7:00*-7:35*-8:30*-9:15*-10:00*-11:30*-12:15*-13:15*-13:40*-14:25*-15:00*- 15:35*-16:10-*16:45*-17:25*-18:40*-19:20* (*Transita interno Ospedale Spaziani)

LINEA 4: Capolinea Tiburtina - P.le De Matthaeis - V. Colle Cannuccio (Santissima) – bivio Tufare (Torrice) – Maniano - P.za Risorgimento - V.le Mazzini (Ospedale) - V. A. Moro-Tiburtina 7:05-8:15-12:15-12:55-13:40-14:20-15:50- 17:05 (*Tiburtina-C. Cottorino-Tiburtina-Maniano)

LINEA 4/BIS: Cap. Tiburtina-C. Cottorino-V. T. d’Alatri–V. Tiburtina 7:45-8:55-11:50-13:40

LINEA 8: Capolinea A.S.L.-V.le Mazzini - S. Antonio - C.da S. Filippo. 06:55-7:55-9:35-10:35-12:45-13:45*

LINEA 8R: Capolinea C.S. Filippo- S. Antonio - V. Mazzini - A. S. L 7:20*-8:25-10:05-11:05-13:15-14:10 (* transita in V.Forcella-V.Pignatelle-V.Colle Melocce-ritorno)

LINEA 9: Capolinea P.za Pertini - Stazione - Via Puccini - (Uffici Finanziari)-Conservatorio-Via A. Fabi – (A. S. L.) - U. T. F. * (Comune - A. C. I.) -Aeroporto(IPSIA)-V.Fabi- Via T. Landolfi – Via Fedele Calvosa - (Palazzo di Giustizia) - V. Piave - Vado del Tufo - P.le Europa - Via A. Fabi – V.le Michelangelo – (Conservatorio) – Via Valle Fioretta – (Uff.Finanziari) - Via Mascagni - Via Don Minzoni – P.zza Pertini 07:45°* -8:45°* -9:25° -10:10*° -10:45° -11:25° -12:15°-13:00°-13:30°-14:00°*-14:45°-15:10°-15:45°-16:35°-17:00*°-17:55°-18:50° (*corsa prolungata U. T. F.) (° prolungata IPSIA)

LINEA 13: Capolinea P.za Pertini - Stazione -V.A.Latina - S.Antonio -Via Fosse Ardeatine-Via Garibaldi-P.le VenetoC.so della Repubblica-V.Mazzini - V. Marittima–P.zza Pertini 08:45-09:15-10.20-10:50-13:20-15:10-17:15-18:25

LINEA 18: Parcheggio P.zza Gramsci-V.le Marconi-V.Fosse Ardeatine-V.Garibaldi- V. M. Minghetti- P.le V. Veneto (ascensore inclinato)-C.so della Repubblica-V.De Gasperi Parcheggio P.za Gramsci: 7:40*-08:10-8:30-8:50-09:10-13:10- 13:40-14:00* (* effettua il prolungameno P.le Europa transitando per V.le Mazzini-V.Marittima-ritorno

LINEA 20 A/R: Capolinea P.za Pertini - Stazione - Via Mascagni - V.le Michelangelo - Via A. Fabi-Via Casale Ricci- Via Buscaglia- Via Sodine - Via La Torre - Via Casilina Nord - Via Cerreto - (Casa Circondariale) inversione Via Casilina Nord – V.Cavoni- V. Sodine - Via A. Fabi-Via Michelangelo-Via Mascagni-P.Pertini 7:45-9:25-10:15-12:35-13:15-14:30- 16:25*

(* Di ritorno Casa Circondariale-V.Sodine-Augusta-V.Fabi-Capolinea)

LINEA 21: Capolinea P.za Pertini-V.Puccini-V.Macagni-Via Caravaggio-Via Selvotta-Via E.Fermi (MERCEDES-ABB SACE)-Monti Lepini-Via Morolense-Via A.Vona-V.Mola dei Frati(Le Sorgenti)-Via Le Noci-V.A.Fabi-Conservatorio-P.za Pertini 06:15-07:40-10:05-15:15-17:00-19:30 Corse domenicali e festive: 13:10

LINEA 14: Entrata: Capolinea P.za Pertni-Stazione-V.Mascagni-Conservatorio-V.Fabi-V. Sodine- V. C.Nord-V.Cerreto (inversione)-V.C.Nord-V.La Torre-V.Cavoni-V. Strasburgo- V. Madrid-V.Cavoni-V.C.Nord- –Via M.Lepini – Via Piave - V.Aldo Moro-Tiburtina- 7.00 Uscita: P.za Pertini-Stazione-V.Marittima-V.Europa-Vado del Tufo-V.PiaveV.Aldo Moro - Tiburtina-(partenza Tib.14:20) V. Cavoni-V.Amsterdam- V. Madrid-V. Strasburgo-V. Sodine- V.La Torre-V.Cerreto (inversione-V.La TorreV.Sodine-IPSIA-Pertini 13:45

LINEA IPSIA : Capolinea P.za Pertini-Stazione– V.le Michelangelo–IPSIA –P.za Pertini 07:45 (linea 9)-7:45(linea 20)- 07:40(linea 21)-09:40(linea 9) Ritorno : Capolinea Ipsia – V.le Michelangelo – P.za Pertini 13:05(linea 15) -14:50 (linea 15°)

LINEA IPSIA : Capolinea Tiburtina – V. Cavoni - IPSIA 07:45-09:15(linea 15R) Ritorno : Capolinea Ipsia – V. Cavoni – Tiburtina 13:05-14:45

LINEA 15A Capolinea P.za Pertini - P.le Kambo-V.Marittima- V.A.Moro- P.le De Matthaeis-V.Tiburtina-P.za M.della Neve-Alatri(ex stazione). 06:45-08:30

LINEA 15 A IPSIA-V.A.Fabi-Conservatorio-Stazione-V.Marittima-V.A.Moro-V.Tiburtina-SS155-Alatri(ex stazione). 13:05-14:50

LINEA 15R Alatri(ex stazione) - SS155 - P.za M.della Neve -V.Tiburtina-P.za De Matthaeis-V.Adige-V.A.MoroV.Marittima-Stazione-IPSIA. 07:10-09:00-13:40-15:25

Navetta Ascensore: V.Moro-P.le De Matthaeis-V.le Roma-P.le Veneto-V.le Mazzini-V.Moro 7:30-8:00-8:30-9:00-12:30- 13:00-13:30-14:00-17:00-17:30-18:00-18:30

SERVIZIO TAV

NAVETTA N°1: P.Pertini-V.Verdi-V.A.Latina-V.le Napoli-Casilina Sud-Forcella-ritorno-V.le NapoliS.AntonioV.Marconi-V.Brighindi-(Inv.Euro Club)-V.A.Latina-V-Verdi-V.Puccini-Stazione 05:45-17:50

NAVETTA N°2: P.Pertini-V.Verdi-V.Iacobucci-V.Saragat-V.Vetiche-COLLE LEO-ritorno-V.Saragat-SP per Frosinone-V.Vivaldi-C.so Lazio-V.Rieti-V.Albinoni(Hotel Testani)-V.Palestrina(SOTTOPASSO)- V.Puccini-Stazione. 05:50-17:50

NAVETTA N°3: : P.Pertini-V.Marittima-V.le Mazzini-V.F.Ardeatine-V.Paleario-V.le Roma-P.le De Matthaeis-V.Maria-ritorno-V.Tiburtina-V.M.Della Neve-V.M.Tullio Cicerone-V.Adige-V.Marittima-Stazione. 05:50-17:50

NAVETTA N°4: P.Pertini-V.Don Minzoni-Sottopasso-V.Palestrina-V.Fornaci-V.Pratillo-V.GaetaV.S.Giuliano-Monti Lepini-P.Pertini-Stazione. 5:55-17:50

NAVETTA N°5 P.za Pertini-Stazione-Conservatorio-V.Fabi-V.Casale RicciV.La Torre-V.Cerreto(Casa Circondariale)-Casilina Nord-V.La Torre-V.Cavoni-V.le Strasburgo-V.le Madrid-V.T.Landolfi-V.Fabi-Monti Lepini-P.Pertini-Stazione.05:50-17:50

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Trasporto pubblico locale, in vigore l'orario invernale: ecco tutte le corse

FrosinoneToday è in caricamento