rotate-mobile
Mercoledì, 24 Aprile 2024
Calcio

Eccellenza Girone B, la classifica dei marcatori

La classifica dei marcatori dopo la nona giornata del campionato di Eccellenza Girone B

La classifica aggiornata dei marcatori dopo la nona giornata del campionato di Eccellenza Girone B

7 – Compagnone (Monte San Biagio), Costantini (Sora)

6 – Ciotoli (Audace)

5 – Oduamadi (Colleferro), Accrachi (Ferentino), Mastromattei (Fonte Meravigliosa), Nohman (Gaeta)

4 – Federici (Atletico Torrenova), D’Arpino (Ferentino), Bellante (Gaeta), Toncelli (Pro Calcio Tor Sapienza), Tozzi (Sora), Fioretti (Terracina)

3 – Amici, Criscuolo ed Oduamadi (Colleferro), De Vincenzi (Luiss), L. Parisella (Monte San Biagio), Perchaud e Viscovich (Pol. Insieme Formia), Corsetti ed Origlia (Sora), Antonazzi e Finucci (Vigor Perconti), Laurato e Regis (Villalba Ocres Moca)

2 – Picano (Atletico Torrenova), Ermini e Selvini (Audace), Dovidio e Ferri (Certosa), Basilico, Cardinali e Flamini (Città di Anagni), Bianchi (Colleferro), Perfetto (Gaeta), Berisha e Valencia (Itri), Mendicino e Renzetti (Luiss), Ranieri (Monte San Biagio), Jawara e Magliano (Pol. Insieme Formia), Bacigalupo e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini e Lapenna (Sora), Cisse (Terracina), Necci e Piacentini (Vicovaro), Giovanazzi, Sacco e Shainas (Villalba Ocres Moca)

1 – Abdalla, Cassetti, Forcina, Lalli e Scorzoni (Atletico Torrenova), Ilari e Portelli (Audace), Ciriachi, Morgante, Passiatore, Prioteasa, Russo e Tursi (Certosa), Di Razza e Lamacchia (Città di Anagni), Casazza, Cerioni, Parfait, Tuta, Valentino e Virdis (Colleferro), Cirelli, De Iulis, Del Signore, Mattarelli, Piscopo e Severino (Ferentino), Facchini, Mangano, Maresca, Masciopinto e Scarsella (Fonte Meravigliosa), Sfavillante, Spirito e Vitale (Gaeta), Casaccio, Malandruccolo e Mollo (Itri), Attia, La Vecchia, Le Rose, Rezzi e Spizzichino (Luiss), Liburdi (Monte San Biagio), Nappello e Pejic (Pol. Insieme Formia), Della Penna, Marinaro e Nardini (Pro Calcio Tor Sapienza), Mastrantoni, Pagliaroli, Palombi e Paolucci (Sora), Samajari e Proietti (Terracina), Condrò, Copponi, Giocondi e Mauroninal (Vicovaro), Falanga, Galli ed Ottaviani (Vigor Perconti), Banita, Ferri, Piccolelli e Silvagni (Villalba Ocres Moca)

Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Eccellenza Girone B, la classifica dei marcatori

FrosinoneToday è in caricamento