rotate-mobile
Mercoledì, 22 Maggio 2024
Calcio

Eccellenza Girone C, la classifica finale dei bomber

Rossi del Sora è il re dei bomber nel campionato di Eccellenza Girone C

Di seguito la classifica finale dei bomber nel campionato di Eccellenza Girone C, Rossi del Sora il re dei bomber.

35 – Rossi (Sora)

23 – Tornatore (Colleferro)

16 – Nohman (12 Gaeta + 4 Lupa Frascati)

15 – D’Urso (Gaeta)

13 – Cardinali (Città di Anagni), Macciocca (Pol. Città di Paliano)

12 – Pintori (6 Pol. Città di Paliano + 6 Arce), Di Stefano (10 Sora + 2 Città di Anagni)

11 – Flamini (Città di Anagni), D’Arpino (Ferentino), Pompili (Lupa Frascati), Lulli (Morolo), Aquilani (Pontinia)

10 – Carfora (Città di Monte San Giovanni Campano)

9 – Oduamadi (Colleferro), Costantini e De Vita (Lupa Frascati), Vanini (Terracina), Loria ed Onorato (Vis Sezze)

8 – Berisha (Itri), Mariniello (6 Pontinia + 2 Gaeta)

7 – Basilico (Arce), Accrachi e Lleshi (Terracina), Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

6 – Norcia (Arce), Giglio (Città di Monte San Giovanni Campano), Del Signore (Ferentino), Costanzo (Itri), N. Muzzi e Sebastiani (Lupa Frascati), Mollo (Vis Sezze)

5 – Iacob (Arce), Bussi e Garcia Mut (Audace), Tani (Città di Anagni), Savone (Città di Monte San Giovanni Campano), Felici (4 Ferentino + 1 Colleferro), Arduini (Gaeta), Romani e Valencia (Itri), Pagliaroli (Lupa Frascati), Cristini (Pol. Città di Paliano), Bispuri (Terracina), Giannone (Vis Sezze)

4 – Moriconi (Arce), Damiani e Di Razza (Città di Anagni), Ceccarelli e Mastrantoni (Città di Monte San Giovanni Campano), Orsinetti e Prati (Ferentino), Carnevale (Gaeta), De Iorio e Fustolo (Itri), Citro, R. Muzzi e Panella (Lupa Frascati), Martinoli (Pol. Città di Paliano), Malandruccolo (Pontinia), Criscuolo (Sora), Palluzzi (Vis Sezze)

3 – Testa (Arce), Cherchi, Nannini e Sandu (Audace), Titarelli (Città di Anagni), Amici (Colleferro), Valentino (2 Colleferro + 1 Ferentino), Compagnone e Gobbo (Ferentino), Arduini, Barba e Leccese (Gaeta), Schiena (Lupa Frascati), Pantano e Reveco (Morolo), Beugre, De Fato, La Porta e Souare (Sora), Iozzi e Mastroianni (Terracina), Marciano (2 Terracina + 1 Gaeta), Consoli e Valente (Vis Sezze)

2 – D’Aguanno, Felea, Gallo e Monaco di Monaco (Arce), Denni, Gassama, La Certosa e Moselli (Audace), Bucciarelli, Navarra, Necci e Rondoni (Città di Anagni), Cataldi, Ferrieri e Terracciano (Città di Monte San Giovanni Campano), Calabresi, Cerroni e Mastrella (Colleferro), Ciocchetti, Giorgi, Giustini, Mariani, Pennacchia e Piscopo (Ferentino), Siciliano (Gaeta), Ialongo e Palma (Itri), Negro (Lupa Frascati), Njie Buba (Morolo), De Martino, Esposito, Gambioli e Libonatti (Pontinia), Cestrone e Vita (Sora), Vuolo (Terracina), Compagno e Di Trapano (Vis Sezze)

1 – Escudero, Mancini, Marini e Vera Martin (Arce), Mazzei, Penda, Scarpetti e Sow (Atletico Lazio), Braga e Castri (Audace), Folli, La Terra, Reali e Savone (Città di Anagni), Capodanno, Cirelli, Cozzolino e Frellini (Città di Monte San Giovanni Campano), Carlini, Casazza, Galeazzi e Marchi (Colleferro), Camilli, Delle Monache e Paglia (Ferentino), Alongi, Altobelli, Azoitei, Ranieri, Salemme, Sigillo e Vitale (Gaeta), D’Agnese, De Vitis, Saccoccio e Schiavullo (Itri), Hrustic, Lalli, Paolelli e Tordella (Lupa Frascati), Ablay, Alberici, Capraro, Cardinali, Ebrima, Massa, Stazi e Zeppieri (Morolo), Borgia, Cesarini, De Vecchis, Donnini, Ronci e Visconti (Pol. Città di Paliano), Antelmi, Ayari, De Santis, Di Tullio, Pacifici e Tello (Pontinia), Di Ruocco, Graziano, Magno, Perrone e Sganzerla (Sora), Caschera, Mattarelli, Proietti e Venerelli (Terracina), Lauri e Peressini (Vis Sezze)

Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Eccellenza Girone C, la classifica finale dei bomber

FrosinoneToday è in caricamento