rotate-mobile
Calcio

Serie D Girone G, la classifica dei bomber

La classifica aggiornata dei marcatori di Serie D Girone G

La classifica dei marcatori del campionato di Serie D Girone G dopo la diciannovesima giornata.

10 – Ferrari (Casertana), Ingretolli (Cassino)

9 – Massella (Pomezia)

8 – Sartor (Arzachena), De Felice (Paganese), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Gaetani (Sorrento)

7 – Nurchi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), D’Agostino (Paganese), Maggio (2 Paganese + 5 Nola)

6 – Pinna (Arzachena), Aloia (Atletico Uri), Mancosu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Puntoriere (Palmese), Tilli (Real Monterotondo Scalo), La Monica (Sorrento)

5 – Favetta (Casertana), D’Angelo e Senesi (LVPA Frascati), Sparacello (Nola), Galdean e Simonetti (Palmese), Di Gennaro (Portici), Fontana (Real Monterotondo Scalo)

4 – Varsi (Angri), Bolo, Bonacquisti e Manca (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Vacca (Casertana), D’Alessandris (Cassino) ,Floris (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Altolaguirre e Cacheiro (Ilva Maddalena), Traditi (LVPA Frascati), Teti (Pomezia)

3 – Barone (Angri), Capuano, Gjuci e Murgia (Aprilia), Fadda, Loru e Samb (Atletico Uri), Bollino (Casertana), Tribelli (Cassino), Demontis e Ladu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Flores Heatley (LVPA Frascati), Nanni ed Oi (Pomezia), Orlando (Portici), Cacace (Sorrento), De Marco e Mastropietro (Tivoli 1919), Odianose e Vasco (Vis Artena)

2 – Celiento, De Rosa, Leone e Manzo (Angri), Grossi ed Innocenti (Aprilia), Guida e Turchetta (Casertana), Lucchese (Cassino), Cadau, Derbali e Manca (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Ansini, Contucci ed Escobar (Ilva Maddalena), Ferraro e Sabatini (LVPA Frascati), Chianese, Gonzalez e Maio (Nola), Di Somma e Pozzebon (Paganese), Allegra, Fusco, Laringe e Mautone (Palmese), Di Nezza e Sossai (Pomezia), Coquin, Diop e Filogamo (Portici), Sansotta e Santi (Real Monterotondo Scalo), D’Ottavi, Fusco, Herrera e Serrano (Sorrento), Spinozzi (Vis Artena)

1 – Cassata, Fabiano, Fiore, Giordano, Manfrellotti ed Umile (Angri), Bordi, Cani, Del Duca, Laghigna e Pezone (Aprilia), Doratiotto e Sosa (Arzachena), Brizzi, Demarcus, Fancellu, Ghiani, Masia, Piga e Ravot (Atletico Uri), Casoli, Manzo e Matese (Casertana), Cocorocchio, Gallo, Raucci e Tomassi (Cassino), Cogotti, Cossu, Moi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Aiana, Chiappetta, Di Pietro, Dombrovoschi, Galvanio e Mastromarino (Ilva Maddalena), Frosali, Marras e Persano (LVPA Frascati), Dommarco, D’Orsi, Faiello ed Oggiano (Nola), Cipolla, Cusumano, Dioh, Esposito, Fois e Maccherini (Paganese), De Feo, Mileto, Palmieri, Prevete, Pugliese, Rabbeni e Romano (Palmese), Bosi (Pomezia), Amato, Boufous, Castagna, Festa, Maraucci, Mirante, Pelliccia, Pinto e Riccio (Portici), Calisto, Carosi, Di Vico, Mattei, Meledandri e Palladini (Real Monterotondo Scalo), Carotenuto, Cuccurullo, Gargiulo, Petito, Scala e Todisco (Sorrento), Dominici, D’Urbano, Fall, Ferrari, Lisari, Pellegrini, Sfanò, Spila, Vagnoni e Valentini (Tivoli 1919), De Angelis, Nannini, Sirignano e Talone (Vis Artena)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D Girone G, la classifica dei bomber

FrosinoneToday è in caricamento