rotate-mobile
Domenica, 21 Aprile 2024
Calcio

Serie D Girone G, la classifica dei marcatori

La classifica dei marcatori del campionato di Serie D Girone G

La classifica aggiornata dei marcatori dopo la sedicesima giornata del campionato di Serie D Girone G

10 – Bellante (Gaeta), Corsetti (Sora)

9 – De Vincenzi (Luiss), Costantini (Sora)

8 – Fioretti (Terracina)

7 – Compagnone (Monte San Biagio), Perchaud (Pol. Insieme Formia), Tozzi (Sora)

6 – Federici (Atletico Torrenova), Ciotoli (Audace), Oduamadi (Colleferro), Accrachi e D’Arpino (Ferentino), Nohman (Gaeta)

5 – Basilico (Città di Anagni), Criscuolo (Colleferro), Berisha (Itri), Mastromattei (Fonte Meravigliosa), Origlia (Sora), Antonazzi (Vigor Perconti)

4 – Ferri (Certosa), Amici ed Oduamadi (Colleferro), L. Parisella (Monte San Biagio), Jawara (Pol. Insieme Formia), Toncelli (Pro Calcio Tor Sapienza), Pagliaroli (Sora), Finucci (Vigor Perconti), Laurato (Villalba Ocres Moca)

3 – Del Signore (Ferentino), Valencia (Itri), Antonelli e Ranieri (Monte San Biagio), Viscovich (Pol. Insieme Formia), Arduini e Jammeh (Sora), Cisse (Terracina), Necci e Piacentini (Vicovaro), Regis e Sacco (Villalba Ocres Moca)

2 – Lalli e Picano (Atletico Torrenova), Ermini e Selvini (Audace), Ciriachi, Colasanti e Dovidio (Certosa), Cardinali, De Vita, Flamini e Lamacchia (Città di Anagni), Bianchi e Valentino (Colleferro), Beugre e De Iulis (Ferentino), Mangano (Fonte Meravigliosa), Perfetto, Sfavillante e Spirito (Gaeta), Mendicino, Rekik e Renzetti (Luiss), Fanelli (Monte San Biagio), Magliano e Palma (Pol. Insieme Formia), Bacigalupo e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Di Stefano, Lapenna e Palombi (Sora), Proietti (Terracina), Giocondi (Vicovaro), Prioteasa (1 Vicovaro + 1 Certosa), Ferri, Giovanazzi, Piccolelli, Shainas e Silvagni (Villalba Ocres Moca)

1 – Abdalla, Cassetti, Forcina, Scorzoni e Ticconi (Atletico Torrenova), Abbondanza, Bussi, Ilari, Kassama, Portelli e Scibilia (Audace), Colagrossi, Gori, Morgante, Passiatore, Russo, Santoro e Tursi (Certosa), Di Razza (Città di Anagni), Cano, Casazza, Celli, Cerioni, Laghigna, Parfait, Tuta e Virdis (Colleferro), Cirelli, Mattarelli, Piscopo e Severino (Ferentino), Alessandrini, Facchini, Maresca, Masciopinto, Scarsella e Sperati (Fonte Meravigliosa), Vitale (Gaeta), Casaccio, Malandruccolo, Marciano e Mollo (Itri), Attia, Fraticelli, La Vecchia, Le Rose, Rezzi, Spizzichino e Taricone (Luiss), Esposito, Faiola, Liburdi, Lubrano e Paparelli (Monte San Biagio), Buglia, Gaita, Medici, Nappello e Pejic (Pol. Insieme Formia), Della Penna, Marinaro, Mereu, Nardini e Parlagreco (Pro Calcio Tor Sapienza), Mastrantoni e Paolucci (Sora), Camara, Samajari, Yakovlev e Zazas (Terracina), Canciani, Condrò, Copponi, Mauroninal e Taverna (Vicovaro), Aquino, Falanga, Galli, Ottaviani, Palermo e Roberti (Vigor Perconti), Banita (Villalba Ocres Moca)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D Girone G, la classifica dei marcatori

FrosinoneToday è in caricamento