Serie D Gironi F e G, i risultati della quindicesima giornata
Si sono giocate le gare della quindicesima giornata del campionato di Serie D Gironi F e G, risultati e classifica
Si sono giocate le gare valide per la quindicesima giornata del campionato di Serie D Gironi F e G. Brutta sconfitta per l'Atletico Terme Fiuggi che, nel girone F, crolla a Fano per 0 a 3. Nel Girone G, pareggia il Cassino a Formia.
Risultati e classifiche:
GIRONE F
ALMA JUVENTUS FANO – ATLETICO TERME FIUGGI 3-0
Marcatori: Tortori, Tortori, Varriale
CASTELFIDARDO – RECANATESE 0-2
Marcatori: Defendi, Sbaffo
CASTELNUOVO VOMANO – PORTO D’ASCOLI 1-1
Marcatori: D’Alessandro, Morelli
CHIETI – PINETO 1-2
Marcatori: Barlafante, Di Mino, Del Mastro
MATESE – AURORA ALTO CASERTANO 4-1
Marcatori: Tribelli, Galesio, Galesio, Del Vecchio, Masi
SAN NICOLO’ NOTARESCO – MONTEGIORGIO 1-0 (giocata sabato)
Marcatori: Maio
SAMBENEDETTESE – TOLENTINO 1-0
Marcatori: Fall
VASTESE – TRASTEVERE 1-0
Marcatori: Alonzi
VASTOGIRARDI – NERETO 4-2
Marcatori: Guida, Guida, Salatino, Guida, Pedalino, Pedalino
CLASSIFICA
RECANATESE 36
TRASTEVERE* 31
PORTO D’ASCOLI 28
ATLETICO TERME FIUGGI 26
SAN NICOLO’ NOTARESCO* 25
PINETO 24
TOLENTINO 23
CASTELFIDARDO* 22
MATESE 20
VASTESE* 20
ALMA JUVENTUS FANO 18
CHIETI 18
VASTOGIRARDI* 18
CASTELNUOVO VOMANO 17
MONTEGIORGIO* 16
SAMBENEDETTESE 15
NERETO 6
AURORA ALTO CASERTANO 2
* CASTELFIDARDO, MONTEGIORGIO, SAN NICOLO’ NOTARESCO, TRASTEVERE, VASTOGIRARDI e VASTESE – UNA GARA IN MENO
GIRONE G
AFRAGOLESE – ARZACHENA 3-1 (giocata sabato)
Marcatori: Longo, Celiento, Caso Naturale, Loi
ATLETICO URI – OSTIAMARE 2-4 (giocata sabato)
Marcatori: Cardillo, Sossai, Scanu, Altolaguirre, Pellacani, Lorusso
GIUGLIANO – REAL MONTEROTONDO SCALO 4-0
Marcatori: Poziello, Poziello, Scaringella, Cerone
GLADIATOR – MURAVERA 0-3
Marcatori: Moi, Demontis, Mereu
LANUSEI – CYNTHIALBALONGA 2-4
Marcatori: Roberti, Roberti, Gaetani, Di Cairano, Alessandro, rig. Di Lollo
POL. INSIEME FORMIA – CASSINO 1-1
Marcatori: Bellante, Simonetti
SASSARI LATTE DOLCE – TORRES 2-3 (giocata sabato)
Marcatori: Lisai, Kujabi, Scotto, Cabeccia, Bartulovic
APRILIA – TEAM NUOVA FLORIDA (rinviata)
VIS ARTENA – CARBONIA (rinviata)
CLASSIFICA
GIUGLIANO 40
TORRES** 29
APRILIA 27
AFRAGOLESE* 25
TEAM NUOVA FLORIDA**** 25
ARZACHENA* 23
OSTIAMARE* 23
CYNTHIALBALONGA 21
MURAVERA* 20
ATLETICO URI 18
CASSINO 17
REAL MONTEROTONDO SCALO 15
VIS ARTENA***** 15
LANUSEI 13
GLADIATOR* 12
SASSARI LATTE DOLCE 12
INSIEME FORMIA 10
CARBONIA 7
***** VIS ARTENA – CINQUE GARE IN MENO
**** TEAM NUOVA FLORIDA – QUATTRO GARE IN MENO
** TORRES – DUE GARE IN MENO
* AFRAGOLESE, APRILIA, ARZACHENA, CARBONIA, GLADIATOR, MURAVERA ed OSTIAMARE – UNA GARA IN MENO
CARBONIA – UN PUNTO DI PENALIZZAZIONE