rotate-mobile
Calcio

Serie D Gironi F e G, la classifica dei bomber

Di seguito la classifica marcatori relativa al campionato di Serie D Gironi F e G

Di seguito la classifica marcatori aggiornata relativa al campionato di Serie D Gironi F e G.

GIRONE F

18 – Sbaffo (Recanatese), Guida (Vastogirardi)

14 – Fall (8 Sambenedettese + 6 Atletico Terme Fiuggi)

13 – Alessandro (Vastese)

12 – Casolla (Alma Juventus Fano), Fabrizi (Chieti), Maio (San Nicolò Notaresco)

11 – Galesio (Matese), Minnozzi (5 Recanatese + 6 Pineto)

10 – Cardella (4 Sambenedettese + 6 Pineto)

9 – Barlafante (Pineto), Napolano (Porto d’Ascoli), Spagna (6 Porto d’Ascoli + 3 Montegiorgio), Valenti (San Nicolò Notaresco)

8 – Sowe (Atletico Terme Fiuggi), D’Egidio ed Emili (Castelnuovo Vomano), El Ouazni (3 Chieti + 5 Matese), Crescenzo (Trastevere)

7 – Tortori (Alma Juventus Fano), Ripa (Castelnuovo Vomano), Boito (Nereto), Defendi (Recanatese), Alonzi (Vastese)

6 – Ficara (Atletico Terme Fiuggi), Braconi e Cardinali (Castelfidardo), Albanesi (Montegiorgio), Padovani e Zammarchi (Tolentino), Monni e Sannipoli (Trastevere)

5 – Flores (Atletico Terme Fiuggi), Romeo (Aurora Alto Casertano), Coly (Castelnuovo Vomano), Napoletano e Ricamato (Matese), Perpepaj (Montegiorgio), Minicucci e Senigagliesi (Recanatese), Fioretti e Proia (Trastevere), Alagia e Salatino (Vastogirardi)

4 – Bracciatelli (Castelfidardo), Marchionni (Montegiorgio), Minincleri (Pineto), Minella (1 Pineto + 3 Recanatese), Battista e D’Alessandro (Porto d’Ascoli), Giampaolo, Raparo (Recanatese), Pampano (San Nicolò Notaresco), Nonni e Strano (Tolentino), Corsetti e Macrì (Trastevere)

3 – Frabotta (Atletico Terme Fiuggi), Maidana (Aurora Alto Casertano), Rizzi (Castelfidardo), Akammadu (Chieti), Alfageme (Matese), Verdesi (Porto d’Ascoli), De Sena e Lisi (Sambenedettese), Dorato (San Nicolò Notaresco), Capezzani (Tolentino), Squerzanti (Trastevere), Agnello (Vastese)

2 – Vavassori (Alma Juventus Fano), Gallinari e Potenza (Atletico Terme Fiuggi), Mancino (Aurora Alto Casertano), Baraboglia (Castelfidardo), Prestianni e Sparvoli (Castelnuovo Vomano), Consorte, Di Mino e Verna (Chieti), Congiu e Tribelli (Matese), Misin, Omiccioli e Zerbo (Montegiorgio), Pedalino e Ristovski (Nereto), Romano (Pineto), Clerici e Sensi (Porto d’Ascoli), Gomez e Quacquarelli (Recanatese), Alboni, Ferri Marini, Ferretti e Peroni (Sambenedettese), Pesce e Speranza (San Nicolò Notaresco), Mengani, Severini e Tortelli (Tolentino), Santilli (Trastevere), Di Filippo, Monza e Stivaletta (Vastese), Guadalupi, Prado e Ruggieri (Vastogirardi)

1 – Antezza, Broso, Del Rosso, Esposito, Fontana, Karkalis, Likaxhiu, Manè, Ricci, Varriale e Zanni (Alma Juventus Fano), Di Nezza, Forgione, Manari, Papaserio, Prosperini e Yakubiv (Atletico Terme Fiuggi), Amabile, Del Vecchio, Finetti, Illuminato, Megaro, Monteleone e Valentino (Aurora Alto Casertano), Cusimano, Cvetkovs, Fermani, Gega, Marcelli. Mataloni e Perkovic (Castelfidardo), Bubalo, Corticchia, Foglia, Morelli, Pulsoni e Sanseverino (Castelnuovo Vomano), Mariani, Mele, Orlando, Puglielli e Siragusa (Chieti), Iannetta, Masi e Ricciardi (Matese), De Meio, Nardella, Rigen e Zancocchia (Montegiorgio), Ciganda Forni, Cipriani, Dari, De Falco, Marchionna, Maydana, Montano, Nardini ed Ouedraogo (Nereto), Bosco, Del Mastro, Mesisca, Paoli, Pepe e Pezzotti (Pineto), Evangelisti, Pasqualini, Petricci, Pietropaolo, Rossi e Shiba (Porto d’Ascoli), Ferretti, Grieco e Pacciardi (Recanatese), Cipolletta, Cum, D’Agosto, Lulli e Tomas (Sambenedettese), Diarra, Esposito, Gallo, Loviso, Petruzzi e Scimia (San Nicolò Notaresco), Aloisi, Bartoli, Fofana e Prosperi (Tolentino), Bay (Trastevere), Altobelli, Attili, Lenoci, Pierpaoli e Scafetta (Vastese), Ahmetaj, D’Acunzo, Irace, Mazzeo e Mingiano (Vastogirardi)

GIRONE G

18 – Longo (Afragolese)

15 – Cerone (Giugliano)

13 – Diakite e Scotto (Torres)

12 – Njambe (Aprilia), Roberti (Cynthialbalonga), Varela (Gladiator), Lorusso (Ostiamare)

11 – Svidercoschi (7 Real Monterotondo Scalo + 4 Team Nuova Florida), Capparella (Team Nuova Florida)

10 – Camilli (Insieme Formia), Nurchi (Muravera), Persichini (Team Nuova Florida)

9 – Altolaguirre (Atletico Uri), Simonetti (Insieme Formia), Mancosu (Muravera)

8 – Celiento (Afragolese), Sartor (Arzachena), Sorgente (6 Cassino + 2 Afragolese), Tilli (Real Monterotondo Scalo)

7 – Vasco (4 Aprilia + 3 Ostiamare), Gjuci (Carbonia), Alessandro (Cynthialbalonga), Barone (Gladiator)

6 – Caso Naturale (Afragolese), Bonacquisti (Arzachena), Calaresu (Atletico Uri), Rizzo e Scaringella (Giugliano), Demontis (Muravera), Cardillo e Sabelli (Ostiamare), Bartulovic e Cannas (Sassari Latte Dolce), Mastropietro (5 Vis Artena + 1 Ostiamare)

5 – Kacorri e Pinna (Arzachena), Fadda (Atletico Uri), Murgia (Carbonia), Bernardini (Cassino), Nanni (Cynthialbalonga), Gladestony (Giugliano), Mattiolo (Gladiator), Manca (Lanusei), Mereu (Muravera), Katseris (Team Nuova Florida), Lucchese ed Odianose (Vis Artena)

4 – Di Girolamo (Afragolese), Falasca (Aprilia), Pallecchi (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Aloia e Padurariu (Carbonia), Galesio (Cassino), Angelilli (Cynthialbalonga), De Rosa e Poziello (Giugliano), Panaioli (Gladiator), Floris (Muravera), Pellacani (Ostiamare), Baldassi e Capuano (Real Monterotondo Scalo), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Carbone (Vis Artena)

3 – Milani (Aprilia), Loi e Manca (Arzachena), Barbarossa (Cynthialbalonga), Bellante (Cassino), Tomi (Gladiator), D’Alessandris (Lanusei), Cadau e Moi (Muravera),  Bertoldi (Ostiamare), Riccucci (Real Monterotondo Scalo), Saba (Sassari Latte Dolce), Contini, Moretti e Tamburlani (Team Nuova Florida), Kujabi, Lisai, Masala, Ruocco e Sabatini (Torres), Di Vico, Sfanò e Taviani (Vis Artena)

2 – Esposito e Nocerino (Afragolese), Bernardini, De Crescenzo e Pezone (Aprilia), Bah (Atletico Uri), Porcheddu (Carbonia), Darboe e Della Corte (Cassino), Bolò, D’Agostino e Syku (Cynthialbalonga), Ferrari (Giugliano), Marzano, Mistretta, Puca e Strianese (Gladiator), Ciotoli, Lazazzera e Macrì (Lanusei), Piroddi (Muravera), Marcheggiani (Ostiamare), Calisto, Mattei e Pasqui (Real Monterotondo Scalo), Trubiani (Team Nuova Florida), Bianchi e Dametto (Torres), Jukic e Paolacci (Vis Artena)

1 – Elefante, Forte e Van Ransebeeck (Afragolese), Bernardini, Ceka, Cruz, Laghigna, Mannucci, Mbaye, Pollace e Succi (Aprilia), Bellotti, Bonu, Loru, Olivera Scalabrini e Rutigliano (Arzachena), Piga e Ravot (Atletico Uri), Agostinelli, Isaia, Kassama, Murtas, Porru e Russu (Carbonia), Cavaliere, Gaeta, Manoni, Picascia e Valentino (Cassino), Colacicchi, Di Cairano, Romito e Sevieri (Cynthialbalonga), Abreu, Biasiol, Emmanouil, Fornito e Kyeremateng (Giugliano), Caruso, Ciampi, Mancini, Manes e Pelliccia (Gladiator), Baglione, Bozzaotre, Carbone, Di Vito, Gargiulo, Ioio, Niang, Pastore, Pirolozzi, Tordini e Zonfrilli (Insieme Formia), Carta, Di Lollo, Fernandez, Gaetani, Gemini, Masia, Ravanelli e Tozzo (Lanusei), Bregasi, Del Gaudio, Garau, Rossi e Vignati (Muravera), Lazzeri, Matteoli, Sossai e Tirelli (Ostiamare), Bornivelli, Lalli, Lupi, Potenziani, Santi e Sganga (Real Monterotondo Scalo), Gianni, Grassi, Palombi e Piga (Sassari Latte Dolce), Balde, Cesaretti, Gambioli, Lovaglio e Malano (Team Nuova Florida), Mukaj e Pinna (Torres), Capodaglio, Catapano, Contucci, Magliocchetti e Maini (Vis Artena)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D Gironi F e G, la classifica dei bomber

FrosinoneToday è in caricamento