rotate-mobile
Mercoledì, 17 Aprile 2024
Sport

Serie D Girone G, la classifica marcatori

La classifca aggiornata dei marcatori di Serie D Girone G

La classifica aggiornata dei marcatori di Serie D Girone G dopo la ventiduesima giornata

11 – Ferrari (Casertana)

10 – Aloia (Atletico Uri), Ingretolli (Cassino), Massella (Pomezia)

9 – Sartor (Arzachena), De Felice (Paganese), Gaetani (Sorrento)

8 – Nurchi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Sparacello (Nola), D’Agostino (Paganese), Baldassi (Real Monterotondo Scalo)

7 – D’Angelo (LVPA Frascati), Maggio (2 Paganese + 5 Nola)

6 – Varsi (Angri), Pinna (Arzachena), Mancosu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Senesi (LVPA Frascati), Galdean e Puntoriere (Palmese), Teti (Pomezia), Di Gennaro (Portici), Tilli (Real Monterotondo Scalo), La Monica (Sorrento)

5 – Favetta (Casertana), Altolaguirre (Ilva Maddalena), Traditi (LVPA Frascati), Simonetti (Palmese), Nanni (Pomezia), Fontana (Real Monterotondo Scalo)

4 – Barone (Angri), Murgia (Aprilia), Bolo, Bonacquisti e Manca (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Bollino e Vacca (Casertana), D’Alessandris (Cassino), Floris (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Cacheiro (Ilva Maddalena), Flores Heatley (LVPA Frascati), Odianose (Vis Artena)

3 – Capuano e Gjuci (Aprilia), Fadda, Loru e Samb (Atletico Uri), Casoli e Turchetta (Casertana), Tribelli (Cassino), Demontis e Ladu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Gonzalez (Nola), Laringe (Palmese), Oi (Pomezia), Orlando (Portici), Cacace (Sorrento), De Marco e Mastropietro (Tivoli 1919), Vasco (Vis Artena)

2 – Celiento, De Rosa, Leone e Manzo (Angri), Grossi ed Innocenti (Aprilia), Fiorelli (Atletico Uri), Guida (Casertana), Lucchese (Cassino), Cadau, Derbali e Manca (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Ansini, Contucci ed Escobar (Ilva Maddalena), Ferraro, Frosali e Sabatini (LVPA Frascati), Chianese e Maio (Nola), Cusumano, Di Somma e Pozzebon (Paganese), Allegra, Fusco, Mautone e Pugliese (Palmese), Di Nezza e Sossai (Pomezia), Coquin, Diop e Filogamo (Portici), Di Vico, Sansotta e Santi (Real Monterotondo Scalo), D’Ottavi, Fusco, Herrera, Petito e Serrano (Sorrento), Fall e Sfanò (Tivoli 1919), Spinozzi (Vis Artena)

1 – Cassata, Fabiano, Fiore, Giordano, Manfrellotti ed Umile (Angri), Bordi, Cani, Del Duca, Laghigna, Pezone e Sebastianelli (Aprilia), Doratiotto, Lika e Sosa (Arzachena), Brizzi, Congiu, Demarcus, Fancellu, Ghiani, Masia, Piga e Ravot (Atletico Uri), Manzo e Matese (Casertana), Cavaliere, Cocorocchio, Gallo, Mazzaroppi, Raucci e Tomassi (Cassino), Cogotti, Cossu, Moi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Aiana, Chiappetta, Di Pietro, Dombrovoschi, Ferlicca, Galvanio e Mastromarino (Ilva Maddalena), Marras, Persano e Sabelli (LVPA Frascati), Dommarco, D’Orsi, Faiello, Oggiano, Palmieri e Piacente (Nola), Cipolla, Dioh, Esposito, Fois e Maccherini (Paganese), De Feo, Mileto, Palmieri, Prevete, Rabbeni e Romano (Palmese), Bosi (Pomezia), Amato, Amendola, Boufous, Castagna, Festa, Maraucci, Mirante, Nocerino, Pelliccia, Pinto e Riccio (Portici), Calisto, Carosi, Mattei, Meledandri e Palladini (Real Monterotondo Scalo), Carotenuto, Cuccurullo, Gargiulo, Scala e Todisco (Sorrento), Dominici, D’Urbano, Ferrari, Lisari, Pellegrini, Perrotta, Spila, Vagnoni e Valentini (Tivoli 1919), De Angelis, Nannini, Sirignano e Talone (Vis Artena)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D Girone G, la classifica marcatori

FrosinoneToday è in caricamento